Сколько будет (7 1/2 * 2 2/3 - 12 1/4 : 7/6) : 6 + 3 1/8 + 5 2/7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7 1/2 * 2 2/3 - 12 1/4 : 7/6) : 6 + 3 1/8 + 5 2/7 =(15/2 ·8/3 -49/4 ·6/7) ·1/6 +25/8 +37/7=(5·4- 7·3/2) ·1/6 +(25·7+37·8)/(7·8)=(20-10,5) ·1/6 +(175+296)/56=19/2 ·1/6 +471/56=1 7/12 +8 23/56=1 98/168 +8 69/168=9 167/168