Задание 1. Решить уравнения: 1) 74 - (x - 35) = 56 2) 3x + 5x + 96 = 568 3) (x + 59) : 42 = 16 4)

(99 - 9у) ∙ 8 + 14 = 86 Задание 2. Решите задачи с помощью уравнения. 1) Некоторое число уменьшили в 6 раз и к полученному числу прибавили 48. В результате получили число 95. Найдите неизвестное число. 2) Из бочки взяли 26 л воды и дважды по 17 л., а затем долили 30л, после чего в бочке стало 145 л. воды. Сколько литров воды было в бочке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1.

1)

74 - (x-35)=56

Переносим 74 за знак равно с противоположным знаком.

-(x-35)=56-74

Знак минус меняет знаки чисел в скобках на противоположные.

-x+35=56-74

Потом переносим 35 за знак равно с минусом.

-x=56-74-35

-x=-53

x=53

2) 3x+5x+96=568

3x+5x=568-96

8x=472

x=472/8=59

3) (x+59)/42=16

Представляем выражение в скобках как делимое и находим его.

x+59=16*42

x+59=672

x=672-59

x=613

4) (99-9y)*8+14=86

(99-9y)*8=86-14

(99-9y)*8=72

99-9y=72/8

99-9y=9

-9y=9-99

-9y=-90

y=10

Задание 2.

1) x/6+48=95

x/6=95-48

x/6=47

x=47*6=282

2) x-26-2*17+30=145

x-26-34+30=145

x=145+26+34-30

x=175

Отвечает Полунина Саша.

помогу с уровнениями

извеняюсь за свой корявый почерк xD