Позавчера Маша съела конфет на 3 больше, чем вчера, а вчера на 5 меньше, чем позавчера и сегодня

вместе. Сколько конфет съела Маша сегодня? Срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

вчера съела x

позавчера съела х+3

сегодня съела y

х+3 + y = x +5

3 + y = 5

y = 2

Сегодня съела две конфеты