Позавчера Маша съела конфет на 3 больше, чем вчера, а вчера на 5 меньше, чем позавчера и сегодня

вместе. Сколько конфет съела Маша сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Позавчера Маша съела х конфет.

Это на 3 больше, чем вчера. Значит, вчера она съела х-3 конфет.

Это на 5 меньше, чем позавчера и сегодня вместе.

Пусть сегодня она съела у конфет. Тогда

x - 3 = (x + y) - 5

x - 3 + 5 = x + y

y = 5 - 3 = 2 конфеты Маша съела сегодня,