уменьшаемое больше вычитаемое на 30. Вычитаемое в 7 раз меньше уменьшаемого. Найдите пятикратное

значение вычитаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

Пошаговое объяснение:

Уменьшаемое - Х, вычитаемое - У.

НАЙТИ: 5*У= ?

Пишем два уравнения.

1) Х - У = 30

2) У = Х/7

Из уравнения 2)

3) Х = 7*У

Подставили в ур. 1)

4) 7*У - У =  30

Упрощаем

5) 6*У = 30

Находим У

6) У = 30 : 6 = 5

Находим Х

7) Х = У + 30 = 35

Находим ответ

7) 5*Х = 5*35 = 175 - ответ.