уменьшаемое больше вычитаемого на 54. Вычитаемое меньше в 7 раз уменьшаемого. Найдите пятикратное

произведение вычитаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

х-вычитаемое

7х-уменьшаемое

7х-х=54

6х=54

х=9 вычитаемое

9*7=63 уменьшаемое

 

9*9*9*9*9=9^5=59049