Помогите найти cos(t+3,5п)= И пожалуйста обьясните как при образовании 3,5п получаеться 7п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

Пошаговое объяснение:

3.5\pi = 3 \frac{5}{10} \pi =  \frac{3 \times 10 + 5}{10} \pi =  \\ = \frac{35}{10}  \pi=  \frac{7}{2} \pi =  \frac{7\pi}{2}

 \cos(t + 3.5\pi)  =   \cos(t +  \frac{7\pi}{2} )  =  \\ = \cos(t + 2\pi +  \frac{3\pi}{2} )   =  \cos(t +  \frac{3\pi}{2} )  =  \\ = \sin(t)

Если у нас пи/2 или 3пи/3 - мы меняем синус на косинус/косинус на синус.

Период синуса и косинуса - 2пи => мы просто выбрасываем это.

Отвечает Крупенёв Никита.

Ответ:

sin(t)

Пошаговое объяснение:

https://ru-static.z-dn.net/files/d6d/b80692c8280e8d4d17a2ea0c8ea75cbe.jpg