Привет, помогите пж, 25 БАЛЛОВ В 1ый день маслобойня переработала 5/12 поступившегоподсолнечника,

во 2ой день 4/7 остатка, а в 3й день остальные 10,5 т.Сколько переработала маслобойня за 3 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Аслан.

Ответ:

1) 7/7-4/7=3/7-10,5 тонн.

2) 10,5:3•7=24,5 тонн-переработка за 2-й и 3-й день.

3) 12/12-5/12=7/12-часть переработки за 2-й и 3-й день из всей работы.

4) 24,5:7•12=42 тонны.

Пошаговое объяснение:

Ну так вот.

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1  - все семена

1)1-5\12=7\12 часть семян осталась после переработки первого дня

2) 7\12*4\7=1\3 часть семян, которая была переработана во второй день

3) 7\12-1\3=7\12-4\12=1\4  часть семян была переработана в третий день

4) 10.5 тонны семян, переработанные в третий день, составляют четверть от общей массы поступивших на маслобойню семян

10.5*4=42 т тонн семян привезли на маслобойню