Не трудная задача. Но она у меня не получается)))))) В первый день маслобойня переработала 4/9

поступившего количества семян подсолнечника, во второй день 0,6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти два дня, если было привезено C семян? Найдите значение получившегося выражения ПРИ С=90; 63.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
4/9 - в первый день
(1 - 4/9) = 5\9 - осталось после первого дня
4\9 + 6\10 * 5\9  - переработано за 2 дня
Считаем, 40\90 + 30\90 = 7\9 от общего кол-ва, т.е. С
При С = 90 получаем 7*90\9 = 70 тонн
При С = 63 получаем 7*63\9 = 49 тонн