длина одной из сторон четырехугольника равна 12см что составляет 3/4 длины второй стороны

,которая,в свою очередь,составляет 3/5 длины третьей стороны четырехугольника.Чему равен периметр четырехугольника,если длина его четвертой стороны равна сумме длин двух первых сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анна.

1) 12 : 4 * 3 = 9 см - длина второй стороны

2) 12 + 9 = 21 см - длина четвёртой стороны

3) 9 : 3 * 5 = 15 см - длина третьей стороны

4) 12 + 9 + 21 + 15 = 57 см - периметр четырёхугольника