Помогите, пожалуйста, надо решить: в первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего

количества семян подсолнечника, а во второй день - 0,6 остатка. сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти два дня. если было приведено С тонн семян? найдите значение получившегося выражения при С =90;63

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
1)90*4/9=40-в первый день, 90-40=50-осталось после 1 дня, 0.6=6/10, 50*6/10=30-во 2 день, 40+30=70-за два дня; 2)63*4/9=28-в 1 день, 63-28=35-осталось, 35*6/10=21-во 2 день 28+21=49-за два дня