Помогите пж это 5 класс на отрезке АВ оотмечена точка К найди длину АВ если точка АК=45 см .отрезок

К короче отрезка АК на m см.Упростите полученное выражение если m=24 m=44 НАПИШИТЕ ОТВЕТ СРОЧНО НЕ СМОТРИТЕ НА БАЛЛЫ ПОМОГИТЕ ПЩЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

AK+KB=AB

KB+m=AK

KB=AK-m

1) m=24

KB=45-24=21

AB=AK+KB=21+45=66

2) m=44

KB=45-44=1

AB=AK+KB=1+45=46

Ответ: 1) AB=66

           2) AB = 46