5. Решите уравнение и выполните проверку.3(x+8) — 13-29​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

3(x+8)=13+29

3x +24=42

3x=42-24

3x=18

x=18 :3

x=6

3( 6+8) - 13-29= 42-42=0