для того чтобы связать свитер понадобилось 14 мотков белой синей и голубой пряжи синей пряжи 6

мотков белой в 2 раза меньше сколько было мотков пряжи голубого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

всего 14 мотков

Синей 6м.

белой в 2 раза меньше(т.е 3)

14-(6+3)= 5 мотков голубой йпрчжи

Отвечает Baidullina Kamila.
Краткая запись:
Всего- 14 мотков
Синяя пряжа- 6 мотков
Белая пряжа-6:2
Голубая пряжа-?

Решение:
1) 6:2=3 (мотков)-белая пряжа
2)6+3=9(мотков) белая и синяя пряжа
3) 14-9=5(мотков) голубая пряжа
Ответ: 5 мотков голубой пряжи