Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 650 км

и встретились через 5 часов. Чему равна скорость второго поезда , если скорость первого равна 62км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

68 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 650 : 5 = 130 (км/ч) - скорость сближения.

2) 130 - 62 = 68 ( км/ч) - скорость второго поезда.

Ответ: 68 км/ч.

2 способ:

1) 62•5 = 310 (км) прошёл до встречи первый поезд.

2) 650 - 310 = 340 ( км) прошёл до встречи второй поезд.

3) 340 : 5 = 68 (км/ч) - скорость второго поезда.

Ответ: 68 км/ч.

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

s=650km

t=5час

v=?

v=650÷5=130 км/час

130-62=68 км/час