В олимпиаде по математике приняли участие 12 учащихся из 4-А, 4-Б, 4-В. Число участников

олимпиады из 4-А на столько превосходило число участников из 4-Б, на сколько число участников из 4-Б превосходило число участников из 4-В. Сколько учащихся из 4-Б были участниками олимпиады? А. 3. Б. 4. В. 5. Г. Данных недостаточно 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

b=4

Пошаговое объяснение:

a+b+c=12

a-b=b-c

решая через матрицу узнаём что

a=8-c

b=4

c=8-a

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

А. 3

Пошаговое объяснение:

4А - 2х

4Б - х

4В - х

2х+х+х=12

4х=12

х=12/4

х=3

Проверка:

2*3+3+3=6+3+3=12