ДЛЯ ПРАЗДНИКА ЦВЕТОВ ДЕТИ ПРИНЕСЛИ 90 РОЗ, 18 ГЕРБЕР И 72 ХРИЗАНТЕМЫ. КАКОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО

ОДИНАКОВЫХ БУКЕТОВ МОЖНО СОСТАВИТЬ ИЗ ЭТИХ ЦВЕТОВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.

Ответ:

18 букетов

Пошаговое объяснение:

90 =2*3*3*5

18=2*3*3

72=2*2*2*3*3

НОД=2*3*3=18