В автопарке грузовых авто в 6 раз больше всего их с легковыми 91 сколько легковых автомобилей


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.

подставляем легковые машины на х , а грузовые на 6х , потом их сладываем , а так как их всего 91 в сумме пишем 91 и решаем...

6x + x = 91 \\ 7x = 91 \\ x = 91 \div 7 \\ x = 13

ответ : легковых машин всего 13

ПОЖАЛУЙСТА поставьте пять звезд , вед все ПРАВИЛЬНО

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ: 13 легковых машин

Пошаговое объяснение:

Пусть кол-во легковушек(лм)=x. Значит грузовых(гм)=6х. => х+6х=91

7х=91

х=91:7

х=13(лм)

Ответ: 13