Помогите как делать умножение на 2,3,4,5,6,7,8,9


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

берешь цифру, которую надо умножить и прибавляешь столько раз сколько надо

Пошаговое объяснение:

1•2= 2 (1+1=2)

1•3=3 (1+1+1=3)

2•9=18 (9+9=18)

Отвечает Семиглазов Илья.

Например:

Чтобы умножить на 2 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) два раза: 5*2=5+5=10

Чтобы умножить на 3 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) три раза: 5*3=5+5+5=15

Чтобы умножить на 4 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) четыре раза: 5*4=5+5+5+5=20

Чтобы умножить на 5 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) пять раз: 5*5=5+5+5+5+5=25

Чтобы умножить на 6 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) шесть раз: 5*6=5+5+5+5+5+5=30

Чтобы умножить на 7 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) семь раз: 5*7=5+5+5+5+5+5+5=35

Чтобы умножить на 8 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) восемь раз: 5*8=5+5+5+5+5+5+5+5=40

Чтобы умножить на 9 нужно сложить (+) большее число (Например число 5) девять раз: 5*8=5+5+5+5+5+5+5+5+5=45