5. Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3 см. Найдите

стороны треугольника, если его периметр равен 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Пошаговое объяснение:

Средняя линия равна половине стороны параллельно которой она проходит.

1) а = 3*2 = 6 см - основание - ответ

2) Р = a +2*b = 16 см - периметр

3) 2*b  = P-a = 16 - 6 = 10

b = 10/2 = 5 см - длина боковых ребер - ответ. -