В 12 одинаковых коробках помещается 48 кг конфет Сколько кг конфет в 7 таких коробках в 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

Если в 12 коробках помещается 48кг конфет, то 48:12=4кг конфет помещается в 1 коробку

7*4=28кг конфет в 7 коробках

10*4=40кг конфет в 10 коробках

Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в 12 коробках помещается 48 кг конфет, то в 1 коробке (12 : 12 = 1) помещается 4 кг конфет (48 : 12 = 4). Следовательно:

Если 1 коробка --- 4 кг,

то 7 коробках 4*7=28 кг

и в 10 коробках 10*4=40 кг

Ответ: 28 кг; 40 кг.