Не выполняя умножения отпределите какие из данных произведений делятна на 2 на 3 на 5: a) 6*23*75

Б) 55*32*27 В) 64*128*32 Г) 177*22*13

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Пошаговое объяснение:

a) 6*23*75=2*3*23*5*5*5

Делятся на 2, 3 и 5

Б) 55*32*27=5*11*2*2*2*2*2*3*3*3

Делятся на 5, 3 и 2

В) 64*128*32=2*32*2*64*2*16

Делятся на 2

Г) 177*22*13=3*59*2*11*13

Делятся на 3 и 2

Отвечает Мингазова Аля.

Ответ:

В)64*128*32

Мне так кажется