Сколько обоев потребуется для оклеивания стен в комнате у которой длина 3,5м , ширина 2,5м, высота

2,6 м. Если рулон обоев имеет длину 10м и ширину 60см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:

5 рулонов

Пошаговое объяснение:

10/2,5=4 отреза с каждого рулона.

4*0,6=2,4 м- можно оклеить одним руллоном

2(3,5+2,5)=12 м нужно оклеить

12/2,4=5

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5*2,5*2,6=22,75 м² площадь 1 стены

22,75*4=91 м² площадь всех стен

10:0,6*4=6 м² оклеивает 1 рулон обоев

91:6=15,16 рулонов потребуется. ≈15 рулонов.