Помогите решить задачу пожалуйста: В трёхлитровую банку налили 2 литра воды и положили 40 грамм

соли.Найдите процентное содержание соли в воде. Как оно изменилось, если через 2 дня из банки испарилось 300 грамм воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:1,96% и 2,3 %

Пошаговое объяснение:

2 литра=2000 гр

(2000+40)÷100=20,4гр приходится на 1 процент

40÷20,4≈1,96% процентное содержание соли в 2х литрах

2040-300=1740

1740÷100=17,4гр прихидится на 1 процент оставшеся воды

40÷17,4≈2,3% процентное содержание соли в 1700 литрах

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40/(2000+40)*100≈1,96%

40/(2000-300+40)*100≈2,3%