14) В трехлитровую банку налили 2 л воды и положили 40 г соли. Найдите процентное содержание соли в

воде. Как оно изменилось, если через два дня из банки испарилось 300 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазорский Алексей.
X=40*100:2000=2% -соли в банке
x=40*100:1700≈2,4
Отвечает Зайцева Карина.
1)2л воды=2кг воды
2)2 кг=2000г
3)2000:40=50(раз) в банке меньше соли, чем воды
4)100%:50=2% - содержится в воде соли
5)2000-300=1700(г) воды стало в банке через 2 дня
6)1700:40=42,5(раза) больше стало содержаться воды в банке, чем соли
7)100%:42,5≈2,3%.
Ответ:сначала процентное содержание соли в банке было 2%, через 2 дня - примерно 2,3%(точный ответ - 2,352941176470588...%)