Вычислите новую цену мобильного телефона если до скидки он стал 17500 руб. а скидка на товар

составило 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Его новая цена: 12250 рублей.

Пошаговое объяснение:

Нам нужно число(Старую цену) умножить на проценты(скидку) и мы получить скидку в виде суммы.

(0,3 = 30%)

17500 * 0.3 = 5250 это скидка с товара.

И из старой вычесть скидку товара.

17500 - 5250 = 12250 рублей.

И того новая цена товара 12250 рублей.

Отвечает Курбонов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17500*(1-0,3)=12250