первые 120 километров автомобиль проехал в течение 2 часов следующие 200 километров со скоростью 80

километров в час а затем 150 километров со скоростью 100 километров в час найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути .ответ дайти в км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

средняя скорость это всё расстояние/всё время

120+200+150=470

а время 2ч+(200/80)ч+(150/100)ч=6 ч

470/6 прмерно 80 км/час

Отвечает Чернов Никита.
2ч -120км -60км/ч
200км - 80км/ч
150км -100км/ч
<U>= (100+80+60)÷3=240÷3=80км/ч
Ответ: 80км/ч