из квадрата вырезали треугольник с равными сторонами, чему равен периметр получившейся фигуры, если

периметр треугольника равен 204 см? запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

а)Відповідь:

204см

Покрокове пояснення:

Діагональ ділить квадрат пополам на два однакові трикутники, отже і периметри в них однакові.

б)Відповідь:

272см

в)340см

Покрокове пояснення:

Одна сторона трикутника=204/3=68 це і одна сторона квадрата.

P квадрата=68*4=272см

в)P всіх получених ліній=68*5=340см

Не знаю периметр якої фігури тобі треба тому дав три варіанти.