БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! -Упростите выражение и найдите его значение: -4(2,5а-1,5)+5,5а-8

при: а= -2/9 распишите с объяснением пожалуйста. 10бб

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=-10а+6+5.5а-8=-4.5а-2

-4.5*(-2\9)-2=-9\2*(-2\9)-2=1-2=-1