2 . Найти значение выражения 4а + 7,8 при а = - 5 . [1] 3. Упростите выражение : а) 8 + (х - 12

) ; б) 9,4 – ( 15 - х ) ; в) 4,2х * ( - 5у ) . [3] 4. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: 6( а – 1,3 ) – 3( а + 3,4 ) – 4,5 . [3]5. Вычислить : ( 5 5/6 – 2 2/9 ) * (- 9 ) + 6/11 : (- 3/11 ) . [4]6. Найти периметр прямоугольника , если его ширина равна хсм , а длина – на 2,4 см больше . Составьте выражение , упростите его и найдите его значение при х = 5,2 .[4] 7. Составьте выражение по условию задачи и упростите его . В 1 день турист прошел у км пути , во 2 день – на 2 4/5 км больше , в 3 день – 30% того пути , что прошел в 1 день . Сколько км пути прошел турист за три дня ? Что повлияло в средневековый период быстрому росту городовсделайте пожалуйста правильно это СОЧ только распишите их полностью во втором оформляете как положенов 3 не надо писать сразу готовый ответ раскрывайте скобки как положенно затем упрощайте и пишите ответ в 4 как в 3 в 5 распишите все действие 6 и 7 запишите краткую запись задач и решить дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

2. 4а+7, 8=4•(-5) +7, 8 = -20 + 7,8 = -12,2