Задание5). Сумма равна 28973-м, а одно из слагаемых равно сумме чисел 1569 и 7897. Найдите второе

слагаемое. Задание 6.)Сумма трёх чисел равна 73617-и. Найдите третье число, если одно изчисел равно 19823-м, а второе – 37692-м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ: 19507; 16102

Пошаговое объяснение:

5)

1569+7897=9466

28973-9466=19507 - второе слагаемое

6)

19823+37692=57515

73617-57515=16102 - третье слагаемое

Отвечает Чайченко Евгений.
В пятом нужно прибавить 1569 и 7897 и потом от 28973 отнять получившееся число и получите ответ

в шестом так же