Интернет_ магазин продал за три дня 242 смартфон. В первый день было продано на 20 смортфонов

больше, чем в другой, а в третий день-на 25 смортфонов больше, чем в первый. Сколько смортфонов продали на третий день?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Семионов Игорь.

Ответ:

в 3 день подано 104 смартфона

Пошаговое объяснение:

x - подано во 2 день

x+20 - подано в 1ый день

x+20+25 - подано в 3 день

x+x+20+x+20+25=242

3x+65=242

3x=242-65

3x=177

x=59

59+20=79

59+20+25=104

15 -8
Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

104

Пошаговое объяснение:

a+b+c=242

a=b+20

c=a+25

решение

b=а-20

а=с-25

b=с-25-20

b=c-45

c-25+c-45+c=242

3c-70=242

3c=242+70

3c=312

c=312/3

c=104

1 0