(5a-3)+(8a+16) при a = 1 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Елизавета.

Ответ:

При а = 1  Ответ: 26

При а = 2 Ответ:39

При а = 3 Ответ:52

Пошаговое объяснение:

В первом случае при подставлении в скобки получается (5*1-3)+(8*1+16)= (5-3) - (8+16) = 2+24=26

Во втором случае (5*2-3)+(8*2+16) = (10-3)+(16+16) = 7+32= 39

В третьем случае (5*3-3)+(8*3+16) = (15-3)+(24+16) = 12+40 = 52