7,5x-0,8=29,2. 50-2,7x=39,5 с решением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

х=4 , х=3,9

Пошаговое объяснение:

7.5х-0,8=29,2

7,5х=29,2+0,8

7,5х=30

х=30/7,5

х=4

50-2,7х=39,5

2,7х=50-39,5

2,7х=10,5

х=10,5/2,7

х=3,9