Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. При этом известно, что 1 кг

яблок стоит х р., а 1 кг груш стоит у р. Запишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Буранцев Егор.

Ответ:

3*x=2*y

3х рублей стоит 3 кг яблок

2y рублей стоит 2 кг груш

Так как 3 кг яблок это столько же, сколько 2 кг груш, значит: 3*x=2*y или 3x=2y