Найдите корень уравнения: 2х+3=14-х и укажите ближайшее к нему целое число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

2x+3=14-x

2x+x=14-3

3x=11

x=11/3

x=3,66

x~4

сделайте пожалуйста этот ответ лучшим,молю

спасибо)

Отвечает Головченко Диана.
2х+3=14-х

2х+х=14-3

3х=11

х=11:3

х=3 2/3