Два килограмма груш стоят столько же,сколько стоят три килограмма яблок.Мария купила один килограмм

яблок и один килограмм груш,заплатив при этом 10 лей.Найдите стоимость одного килограмма груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.
2г=3я
г+я=10

я=10-г

2г=3(10-г)
2г=30-3г
2г+3г=30
5г=30
г=30/5
г=6 лей за 1 кг груш
Отвечает Лукашевич Дима.

3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок
х-цена 1 кг яблок
1,5х-цена 1 кг груш
1,5х+х=10
2,5х=10
х=10:2,5
х=4 руб-цена 1 кг яблок
1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш
Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей