Ребяят!! Срочно помогите!!(( Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м² меньше

второй, а вторая на 8 м² меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 м².

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

Пошаговое объяснение:

1 комната х-8м²- 5м² =>меньшая = 10м²

2 комната х - 8м²

3 комната - х

Решение:

1) х-8 - 5 = 10

х = 10 + 8 + 5

х = 23 м² -площадь 3 комнаты

2) 23 - 8 = 15 м² - площадь 2 комнаты

3) 23 + 15 +10 = 48м² - общая площадь

Ответ: Общая площадь трёх комнат равна 48 м².