Помогите пожалуйста решить: 100 кг цемента и 20 кг писка 40 кг извести и 20 кг воды нужно найти

какое число какой процент составляет?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

цемент 100%

песок 20%

извести 40%

воды 20%

Пошаговое объяснение:

100 кг- 100%

20кг - х%

х = 20*100/100

х=20 ( это было про песок)

Остальное аналогично этому

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100+20+20+40=180кг

180кг-100%

180/100=1,8кг-1%

100/1,8=55,5555%-цемент

40/1,8=22,2222%-известь

20/1,8=11,1111%-песок

20/1,8=11,1111%-вода