Из двух городов, расстояние между которыми 650 км. выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда и встретились через 5 ч. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого-62 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.

Ответ:

68 км/ч

Пошаговое объяснение:

Находим сколько проехал первый поезд

1) 62*5 = 310 (км) проехал первый поезд

2) 650 - 310 = 340(км) проехал второй поезд

3)340 / 5 = 68 (км/ч) скорость второго поезда

Проверка: (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)

( 68 + 62 ) * 5 = 130 * 5 = 650 (Км)