Сумма трёх чисел равна 396 первое число составляет 27% суммы чисел а втрое 34% найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

x + y + z = 396

x= 0,27*396 = 106,92

y= 396*0,34 = 134,64

z= 396 - x - y= 396 - 106,92 - 134,64 = 154,44

Пошаговое объяснение: