Найти нок: 1) 18 и 60 2) 72 96 и 120 3) 50 и 175 4) 675 и 825 5) 7920 и 594 6) 324, 111 и 432 7)

320, 640 и 960 8) 585 и 360 9) 680 и 612 10) 60, 80 и 48 11) 195, 156 и 260

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 18 и 60:

18/2=9 (2)

9/3=3 (3)

3/3=1 (3)

60/2=30 (2)

30/2=15 (2)

15/3=5 (3)

5/5=1 (5)

Выберем из разложения меньшего числа (18) множители, которые не вошли в разложение большего множителя (60): 3 и добавим в множители большего числа: 2; 2; 3; 5; 3.

НОК (18; 60)=2·2·3·5·3=180

Разложим на простые множители 72; 96 и 120:

72/2=36 (2)

36/2=18 (2)

18/2=9 (2)

9/3=3 (3)

3/3=1 (3)

96/2=48 (2)

48/2=24 (2)

24/2=12 (2)

12/2=6 (2)

6/2=3 (2)

3/3=1 (3)

120/2=60 (2)

60/2=30 (2)

30/2=15 (2)

15/3=5 (3)

5/5=1 (5)

Выберем из разложения меньших чисел (72; 96) множители, которые не вошли в разложение большего множителя (120): 3; 2; 2 и добавим в множители большего числа: 2; 2; 2; 3; 5; 3; 2; 2.

НОК (72; 96; 120)=2·2·2·3·5·3·2·2=1440.

По этому методу попробуй решить остальное самостоятельно.