2-10(1-2х)=1+3х помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Повшук Аліна.
2-10(1-2х)=1+3х
2-10+20х=1+3х
20х-3х=1+10-2
17х=9
х=9/17
Отвечает Білий Вова.

Ответ:

~0.5

Пошаговое объяснение:

2-10+20х=1+3х

20х-3х= -2+10+1

17х=9

х=9:17

х~0.5

Ответ: х = ~ 0.5