найдите наименьшее натуральное число n такое что среди чисел от n до n +76319 нет ни одного точного

куба

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Из условия следует, что k^3

Проверим: n +76319=159^3+76320\\ (k+1)^3=160^3\\ 160^3-(159^3+76320)=160^3-159^3-76320=1*(160^2+160*159+159^2)-76320=160^2+(160-1)^2+160*(159-477)=2*160^2-2*160+1-160*318=2*160^2+1-160*320=160*320+1-160*320=1>0=>(k+1)^3>n +76319\\ k^3=159^3

Верно.

Ответ: 159^3+1