В музыкальной школе 65 детей занимаются вокалом и 27 детей игрой на скрипке, a19 детей занимаются

сразу и вокалом и игрой на скрипке. Сколько всего детей в музыкальной школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Здравствуйте!

Ответ:

73 ребенка

Пошаговое объяснение:

Найдем кол-во детей, занимающихся и вокалом, и игрой на скрипке (только по 1 направлению) в сумме:

65+27=92 (реб.)

Однако в этом количестве дублируются дети, которые ходят на 2 направления, исправим это:

92-19=73 (реб.)