№ 1. Реши задачу. Площадь прямоугольника 56 дм2. Длина 8 дм. Вычисли периметр прямоугольника. №

2. Реши уравнение с проверкой. 15 * х + 80 = 125

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

S=56дм2

a=8дм2

P-?

56: 8=7дм2

(7+8)×2=30дм2

Отвечает Горячёва Мария.

Ответ:

30 см

х = 3

Пошаговое объяснение:

56 \ 8 = 7 дм - ширина прямоугольника

( 7 + 8 ) * 2 = 30 см - периметр прямоугольника

№2

15 * х + 80 = 125

15х = 125 -80

15х = 45

х = 45 \ 15 = 3

х = 3

Проверка

15 * 3 + 80 = 125

45 + 80 = 125

125 = 125