|-x|-6=10 модульпожалуйста решите модуль​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

 | - x|  - 6 = 10=>|x|-6=10 \\ x < 0 =  >  - x - 6 = 10 =  > x =  - 16 \\ x \ge 0 =  > x - 6 = 10 =  > x = 16 \\  = > x =  +  - 16