Переведите пж дробь в процент 16/25, 13/20 и 7/4 пожалуйста не только ответ но и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.

Ответ:

64%;65%;175%

Пошаговое объяснение:

  1. 100:25=4
  2. 16*4=64
  3. 64/100=64%
  4. 100:20=5
  5. 13*5=65
  6. 65/100=65%
  7. 100:4=25
  8. 7*25=175
  9. 175/100=175%
Отвечает Ланцетов Евгений.

Решение:

а) 16/25 = (16•4)/(25•4) = 64/100 = 64%;

б) 13/20 = (13•5)/(20•5) = 65/100 = 65%;

в) 7/4 = 1 + 3/4 = 1 + (3•25)/(4•25) = 1 + 75/100 = 100% + 75% = 175%.

Второй способ:

а) 16/25 = 16:25

Выполнив деление в столбик, получим, что

16:25 = 0,64 = 64%.

Аналогично может быть получен результат и в остальных случаях.