С одного участка собрали 284,3 т картофеля, а с другого - 176,5 т.Шестую часть всего картофеля

заложили на хранение, остальной картофели оставили для нужды школьной столовой.Сколько килограммов картофеля оставили?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

1)284,3+176,5=460,8кг всего собрали

2)460,8÷6=76,8кг на хранение

3)460,8-76,8=384кг оставили

Ответ:384кг