дед отец и сын пошли на рыбалку дед поймал в 2 раза больше чем отец отец в 3 раза больше чем своим

всего 40 рыб ПУСТЬ Х ЭТО-(ВОТ ТАК РЕШИТЬ НАДО КТО СМОЖЕТ ДАМ 70 БАЛЛОВ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ:

1)4•3=12 (рыб)- Отец

2)12•2=24 (рыбы)-Дед

3)4+12+24=40(рыб)- поймали вместе